Liste des observateurs INVCA
Observateurs

Liste des observateurs-contributeurs de l'inventaire, dans l'ordre des codes Opie-benthos. Merci à toutes et tous !

  1. Jonas Köhler (Allemagne)
  2. Helena Shaverdo (Autriche)
  3. Josefina Garrido (Espagne)
  4. Ignacio Ribera (Espagne)
  5. Luis Valladeres (Espagne)
  6. Raoul Gerend (Luxembourg)
  7. Gert van Ee (Pays-Bas)
  8. Barend van Maanen (Pays-Bas)
  9. Oscar Vorst (Pays-Bas)
  10. Robert Aquilina (Royaume Uni)
  11. David Bilton (Royaume Uni)
  12. Garth Foster (Royaume Uni)
  13. William Watson (Royaume Uni)
  14. Laurent Velle (Montbeugny)
  15. Damien Combrisson (Vallouise)
  16. Mireille Coulon (Vallouise)
  17. Nans Denis (Vallouise)
  18. Gennaro Coppa (Villers-sur-Bar)
  19. Pascal Leblanc (Troyes)
  20. Jean-Christophe Bartolucci (Damazan)
  21. Gewen Beauclair (Mas Thibert)
  22. Noémie Soulier (La Rochelle)
  23. Adrien Simon (Hauville)
  24. Jean-Louis Tachet (Muids)
  25. Jacques Le Doaré (Chateaulin)
  26. Alain Thomas (Vieille-Toulouse)
  27. Franck Bameul (Bordeaux)
  28. Patrick Subit (Périgneux)
  29. Roland Bérard (Saint-Etienne)
  30. Maurice Dauzet (Saint-Etienne)
  31. Mickaël Villemagne (Saint-Christo-en-Jarez)
  32. Jean-Jacques Wyon (Saint-Etienne)
  33. Michel Binon (Orléans)
  34. François Secchi (Orléans)
  35. Julien Fleury (Orléans)
  36. Jonathan Voise (Orléans)
  37. Julien Haran (Orléans)
  38. Jean-David Chapelin-Viscardi (Orléans)
  39. Emmanuelle Métayer (Angers)
  40. Olivier Halloin (Loire-Authion)
  41. Jean-François Elder (La Meauffe)
  42. Loïc Chéreau (Couvains)
  43. Lili Robert (Saint-Clair-sur-Elle)
  44. Robert Constantin (Saint-Lô)
  45. Philippe Guérard (Saint-Martin-des-Champs)
  46. Benoît Baudin (Saint-Mars-sur-la-Futaie)
  47. Alexandre Ruffoni (Saint-Brisson)
  48. Benoît Fritsch (Pouilly-sur-Loire)
  49. Alexis Borges (Liancourt-Saint-Pierre)
  50. Guy Legras (Sainte-Marguerite-de-Carrouges)
  51. Daniel Lohez (Arras)
  52. Baptiste Hubert (Lillers)
  53. Thomas Cheyrezy (Lillers)
  54. Frédéric Lacoste (Clermont-Ferrand)
  55. Claire Perrier (Bonneville)
  56. Armand Matocq (Paris)
  57. Patrice Stallin (Saint-Aubin-lès-Elbeuf)
  58. Jean-Bernard Aubourg (Criquetot-l'Esneval)
  59. Loïc Boullard (Rouen)
  60. Jean-Jacques Deshayes (Neuchâtel-en-Braye)
  61. Jacques Grancher (Turretôt)
  62. Matthieu Lorthiois (Oissel)
  63. Emmanuel Mace (Morville-sur-Andelle)
  64. Bruno Mériguet (Melun)
  65. Claude Moutier (Villemareuil)
  66. Michel Brulin (Maurepas)
  67. Pauline Defrance (Maurepas)
  68. Gaël Bergot (Clohars-Carnoët)
  69. Maxime Ferrand (Condé-sur-Vesgre)
  70. Maël Garrin (Plélan-le-Grand)
  71. Gilles Neveu (Sailly-Laurette)
  72. Bertrand You (Le Château d'Olonne)
  73. Nicolas Romet (Venansault)
  74. Samuel Jolivet (Orsay)
  75. Pierre Queney (Meudon)
  76. Pierrre Clévenot (Gap)

 

Opie Benthos
**************
Retour en haut de page