Liste des observateurs invp
Observateurs

Dans l’ordre des codes d’observateur :

  1. André Wagner (Suisse)
  2. Jean-Paul Reding (Suisse)
  3. Philippe Collet (Nouvion-le-Comte)
  4. Guenaël Hallart (Origny-en-Thiérache)
  5. Frédéric Goulet (Vallouise)
  6. Damien Combrisson (Vallouise)
  7. Alexandre Terreau (Vallouise)
  8. Christophe Albert (Vallouise)
  9. Michel Bouché (Vallouise)
  10. Séverine Magnolon (Vallouise)
  11. Nicolas Bertand (Vallouise)
  12. Nans Denis (Vallouise)
  13. Blandine Delenatte (Vallouise)
  14. Dominique Vincent (Vallouise)
  15. Marcel Derrien (Grasse)
  16. David Genoud (St-Laurent-de-Gosse)
  17. Gennaro Coppa (Villers-sur-Bar)
  18. Jacques-Alexandre Colin (Laroque d'Olmes)
  19. Emmanuel Richardot (Lusigny-sur-Barse)
  20. Lycée La Salle (Troyes)
  21. Jacques Nel (La Ciotat)
  22. Mathieu Charneau (Les Frottards)
  23. Jacques Mailloux (Jonzac)
  24. Nicolas François (Saint-Yrieix-sur-Charente)
  25. Jean Kardacz (Monceaux-sur-Dordogne)
  26. Sébastien Versanne-Janodet (Neuvic)
  27. Armor Nature (Saint-Brieuc)
  28. Jean-Marie Carrier (La Souterraine)
  29. Frédéric Serre (Terrasson-la-Villedieu)
  30. Michel Hivet (Pelousey)
  31. Bertrand Launay (Lyon)
  32. Jacques Le Doaré (Châteaulin)
  33. Alain Manac'h (Brest)
  34. Paul Troël (Loperhet)
  35. Pierre Phélipot (Quimperlé)
  36. Lenaig Le Doaré (Châteaulin)
  37. Ronan Le Doaré (Châteaulin)
  38. Gabriel Haguet (Rennes)
  39. Emmanuel Holder (Brest)
  40. Mikael Buord
  41. Corinne Le Doaré (Châteaulin)
  42. Maureen Le Doaré (Châteaulin)
  43. Günther Fleck (Saint-Gaudens)
  44. Fabrice Firmignac (Pins-Justaret)
  45. Samuel Danflous (Mauressac)
  46. André Costa (Ramonville-st-Agne)
  47. François Cartault (Toulouse)
  48. Bruno Fontan (St-Germain-du-Puch)
  49. François Dittlo (Le Nizan)
  50. Yannick Letet (Montpellier)
  51. Joël Moubayed-Breil (Montpellier)
  52. Albert Buscail (Marsillargues)
  53. Jean-Paul Lequin (Peyran)
  54. Christian Cocquempot (Montfévrier-sur-Lez)
  55. Patrick Lagorio (Restinclières)
  56. Julien Priour (Fougères)
  57. Xavier Gouverneur (Rennes)
  58. Bernard Chaubet (Le Rheu)
  59. Gilles Vinçon (Grenoble)
  60. Michel Vallet (Barraux)
  61. Adeline Franzoni (Besançon)
  62. Bernard Pieuchot (Salbris)
  63. Laurent Pique (Rivas)
  64. Paul Le Gall (Saint-Sébastien-sur-Loire)
  65. Christian Royer (Nantes)
  66. Eric Drouet (Nantes)
  67. Laurent Tullié (Nantes)
  68. Jean-Yves Lécureuil (Orléans)
  69. Michel Chovet (Orléans)
  70. Sylvain Mangot (Orléans)
  71. Bruno Righetti (Cocurès)
  72. Olivier Durand (Beaupréau)
  73. Olivier Gabory (Angers)
  74. Emmanuel Douillard (Angers)
  75. Loïc Bellion (Beaupréau)
  76. Emmanuelle Métayer (Angers)
  77. Jérôme Tourneur (Beaupréau)
  78. Sylvain Barbier (Beaupréau)
  79. Clémence Monvoisin (Beaupréau)
  80. Xavier Lair (Orval)
  81. Mathieu Loyer (Reims)
  82. Emilie Emon-Coppa (Condé-sur-Marne)
  83. Lucien Julienne (Langres)
  84. Bruno Wiekerkehr (Chaumont)
  85. Club de Pêche de Chaumont (Chaumont)
  86. Mathieu Giacomino (St-Berthevin)
  87. Gilles Jacquemin (Nancy)
  88. Jean-Yves Bouglouan (Inguiniel)
  89. Guillaume Tixier (Metz)
  90. Alexandre Ruffoni (Saint-Brisson)
  91. Samuel Crépillon (Chaulgnes)
  92. Kévin Crépillon (Chaulgnes)
  93. Bruno Stien (Flines-lez-Râches)
  94. Michel Bertrand (Cuise-la-Motte)
  95. Alexis Mercier (Crampagna)
  96. Jérôme Esbelin (Clermont-Ferrand)
  97. Jean-Marc Dalens (Mourenx)
  98. Jean-Pierre Besson (Bordères-sur-l’échez)
  99. Maxence Forcellini (Villeurbanne)
  100. Emmanuel Michaut (Lyon)
  101. Frédérick Jacob (Aiton)
  102. Anne Morgillo (Lyon)
  103. David Martin (Lyon)
  104. Thibaut Doix (Chambéry)
  105. Marcel Favre (Bramans)
  106. Dominique Colliard (Aix-les-Bains)
  107. Adrien Auzeil (Annecy-le-Vieux)
  108. SARL SAGE (Annecy-le-Vieux)
  109. Claire Perrier (Bonneville)
  110. Gérard Masselot (Plaisir)
  111. Bruno Mériguet (Melun)
  112. Patrice Stallin (St-Aubin-lès-Elbeuf)
  113. Michel Brulin (Maurepas)
  114. Gaël Bergot (Clohars-Carnoët)
  115. Marie Brugère (Versailles)
  116. Sophie Defrance (Maurepas)
  117. Pauline Defrance (Maurepas)
  118. Maxime Ferrand (Mareil-le-Guyon)
  119. Maël Garrin (Guyancourt)
  120. Jean-Julien Lepeut (Lyon)
  121. Simon Barbier (Saveuse)
  122. François Dusoulier (Toulon)
  123. Bertrand You (Le Château d’Olonne)
  124. Frédéric Grandjean (Poitiers)
  125. Marie-Cécile Trouilhé (Poitiers)
  126. Jean-François Parpet (Eyjeaux)
  127. Romaric Chabaudie (Chateuneuf-la-Forêt)
  128. Christian Quatre (Cheny)
  129. Rémy Rocklin (Belfort)
  130. Samuel Jolivet (Olivet)
  131. Christophe Hanot (Orsay)
  132. Pierre Queney (Meudon)
  133. Pierre Mille (Herblay)
Retour en haut de page